Comisión de acción tutorial

PROFESORESORADO ÁMBITOS MAIL
Perera Santana, Ángeles Decana dec_fcedu@ulpgc.es
Departamento de Psicología y Sociología
Calvo Hernández, Pastora Psic. Evol. y de la Educ. pastora.calvo@ulpgc.es
Castro Sánchez, José Juan Psic. Evol. y de la Educ. josejuan.castro@ulpgc.es
Díaz Jiménez, Gabriel Psic. Evol. y de la Educ. gabriel.diaz@ulpgc.es
Tabares Santos, José Luis Sociología joseluis.tabares@ulpgc.es
Younis Hernández, José Antonio Psicología Social joseantonio.younis@ulpgc.es
Departamento de Didácticas Especiales
Arroyo Doreste, Aurora Dic. CC. Sociales aurora.arroyo@ulpgc.es
Bosch Caballero, Mª Carmen Dic. Lengua Extranjera mdelcarmen.bosch@ulpgc.es
Galván González, Encarnación Dec. CC Sociales egalvan@parcan.es
Medina Benítez, Dolores Dic. Expresión Plástica dolores.medina@ulpgc.es
Robaina Palmés, Francisco Dic. Expresión Musical francisco.robaina@ulpgc.es
Suárez Robaina, Juana Rosa Dic. Lengua y Literatura juanarosa.suarez@ulpgc.es
Departamento de Educación
Fernández Sarmiento, Celia Did. Y Org. Esc. celia.fernandez@ulpgc.es
Martín Quintana, Juan Carlos Did. Y Org. Esc. juancarlos.martin@ulpgc.es
León González, Jaime Met. Inv. Diag. Educ jaime.leon@ulpgc.es
Artíles Rodríguez, Josué Did. Y Org. Esc. josue.artiles@ulpgc.es
Departamento de Geografía
Guerra de la Torre, Ezequiel Geografía Humana ezequiel.guerra@ulpgc.es
Departamento de Matemáticas
Carrión Pérez, José Carlos Dic. De la Matemática carlos.carrion@ulpgc.es
Departamento de Educación Física
Montesdeoca Hernández, Rayco Didác. Expresión Corporal rayco.montesdeoca@ulpgc.es