CAD – MÁSTER EN FORMACIÓN DEL PROFESORADO DE ESO, BACH, FP y EI

PROFESORESORADO ÁMBITOS MAIL
 
Ramón Molina, Elisa Vicedecana de Postgrados y RRII Invest. movilidad_fcedu@ulpgc.es
Departamento de Psicología y Sociología
Castro Sánchez, José Juan Psic. Evol. Y de la Educ. josejuan.castro@ulpgc.es
Escandell Bermúdez, Olga Psic. Evol. Y de la Educ. mariaolga.escandell@ulpgc.es
Tabares Santos, José Luís Sociología joseluis.tabares@ulpgc.es
Rodríguez Mateo, Heriberto Psic. Evol. Y de la Educ. heriberto.rodriguez@ulpgc.es
Departamento de Didácticas Especiales
Betancor Almeida, Ismael Did. De la Expresión Musical Ismael.almeida@ulpgc.es
Andreu Mediero, Beatriz Dic. De las CC Sociales beatriz.andreu@ulpgc.es
Pérez López, Patrica Dic. Lengua Extranjera patricia.perez@ulpgc.es
Mato Carrodeguas, Mª Carmen Dic. CC Experimentales mariadelcarmen.mato@ulpgc.es
Peñate Cabrera, Marcos Dic. Lengua Extranjera marcos.penate@ulpgc.es
Suárez Robaina, Juana Rosa Dic. De la Lengua y Lit. juanarosa.suarez@ulpgc.eS
Departamento de Educación
Aguiar Perera, Mª Victoria Didac. Y Org. Esc. mariavictoria.aguiar@ulpgc.es
Rodríguez Pulido, Josefa Didac. Y Org. Esc. josefa.rodriguez@ulpgc.es
Alemán Falcón, Jesús Teo.e Hist. Educ jesus.aleman@ulpgc.es
Moya Otero, José Met. Inv. Diag. Educ jose.moya@ulpgc.es
Departamento de Filología Española, Clásica y Árabe
Perdomo Batista, Miguel Ángel Lengua Española miguel.perdomo@ulpgc.es
González Herrero, Mª Elisa Literatura Española elisa.gonzalez@ulpgc.es
Departamento de Geografía
Rodríguez Rodríguez, Mercedes Geografía Humana mercedes.rodriguez@ulpgc.es
Departamento de Biología
García Jiménez, Mª Pilar Fisiología Vegetal pilar.garcia@ulpgc.es
Departamento de Economía y Dirección de Empresas
Mª Teresa Cabrera Nuez Economía Aplicada mariateresa.cabrera@ulpgc.es
Departamento de Ciencias Históricas
Pérez García, José Miguel Historia Contemporánea jperez@dch.ulpgc.es
Departamento de Educación Física
 
Hernández Moreno, José Did. De la Expr. Corp. jose.hernandezmoreno@ulpgc.es
 
Departamento de Matemáticas
Cabrera Suárez, Francisco Did. De la Matemática franciscosimeon.cabrera@ulpgc.es
Departamento de Física
Ángeles Marrero Díaz Física Aplicada angeles.marrero@ulpgc.es
Departamento de Filología Moderna
Oxbrow, Gina Filología Inglesa gina.oxbrow@ulpgc.es
Estudiantes
Serrano Muñoz, rebeca rebeca_serrano@hotmail.com
Torres Perdomo, Raquel raquel.torres102@alu.ulpgc.es
Seijas Ortas, Juan Pablo pseijas.or@gmail.com
Fiuza Veira, Rebeca rebeca.fv@hotmail.com
Rodríguez Riodríguez, Raquel I. raquel.irene21@gmail.com
Hernández Rodríguez, María José maria.hernandez202@alu.ulpgc.es
Plana Afonso, Omar Alexandre omar.plana101@alu.ulpgc.es