CAD – EDUCACIÓN SOCIAL

PROFESORESORADO ÁMBITOS MAIL
Reyes García,  Carmen Isabel Vicedecana de Grados e Investigación vicegrados_fcedu@ulpgc.es
Departamento de Psicología y Sociología
Barraza Illanes, Paula Andrea Psicología Evolutiva y de la Educación paula.barraza@ulpgc.es
Calvo Hernández, Pastora Psicología Evolutiva y de la Educación pastora.calvo@ulpgc.es
Alemán Ramos Pedro Sociología pedro.aleman@ulpgc.es
Younis Hernández, José Antonio Psicología Social joseantonio.younis@ulpgc.es
Departamento de Didácticas Especiales
Santana Perera, Beatriz Didáctica de la Lengua Extranjera beatriz.santana@ulpgc.es
Mato Carrodeguas, Mª Carmen Didáctica de las Ciencias Experimentales mariadelcarmen.mato@ulpgc.es
Departamento de Educación
Miranda Santana, Cristina Didáctica y Organización Escolar cristina.miranda@ulpgc.es
Martín Pérez, Arcadia Didáctica y Organización Escolar arcadia.martin@ulpgc.es
Almeida Aguiar, Antonio Teoría e Historia de la Educación antonio.almeida@ulpgc.es
Álamo Bolaños, Arminda Teoría e Historia de la Educación arminda.alamo@ulpgc.es
De Armas Hernández, Manuel Teoría e Historia de la Educación manuel.dearmas@ulpgc.es
Departamento de Geografía
Guerra de la Torre, Ezequiel Geografía Humana ezequiel.guerra@ulpgc.es
Estudiantes
Torres Duchement, Iris iristorresduchement@gmail.com
Santana Santana, Lidia lylyly@hotmail.es
Cabrera Rodríguez, Aitor aitor.cabrera@hotmail.com