CAD – EDUCACIÓN PRIMARIA

PROFESORESORADO ÁMBITOS MAIL
Reyes García,  Carmen Isabel Vicedecana de Grados e Investigación vicegrados_fcedu@ulpgc.es
Departamento de Psicología y Sociología
Díaz Jiménez, Gabriel Psicología Evolutiva y de la Educación gabriel.diaz@ulpgc.es
Etopa Bitata, Pilar Psicología Evolutiva y de la Educación pilar.etopa@ulpgc.es
Núñez Alonso, Juan Luis Psicología Evolutiva y de la Educación juanluis.nunez@ulpgc.es
García García, Adolfo Sociología adolfo.garcia@ulpgc.es
Departamento de Didácticas Especiales
Andreu Mediero, Beatriz Didáctica de las Ciencias Sociales beatriz.andreu@ulpgc.es
Arnaiz Castro, Patricia Didáctica de la Lengua Extranjera patricia.arnaiz@ulpgc.es
Correa Santana, José Luis Didáctica de la Lengua y la Literatura joseluis.correa@ulpgc.es
Gallardo Campos, Germán Didáctica de las Ciencias Experimentales german.gallardo@ulpgc.es
Medina Benítez, Mª Dolores Didáctica de la Expresión Plástica dolores.medina@ulpgc.es
Robaina Palmés, Francisco Didáctica de la Expresión Musical francisco.robaina@ulpgc.es
Departamento de Educación
Díaz Megolla, Alicia Didáctica y Organización Escolar alicia.diaz@ulpgc.es
Fernández Sarmiento, Celia Didáctica y Organización Escolar celia.fernandez@ulpgc.es
León González,  Jaime Métodos de Investigación en Educación jaime.leon@ulpgc.es
Marchena Gómez, Rosa Didáctica y Organización Escolar rosa.marchena@ulpgc.e
Departamento de Geografía
González Morales, Alejandro Geografía Humana alejandro.gonzalez@ulpgc.e
Departamento de Ciencias Históricas
Iglesias Hernández, Mª Luisa Historia Moderna marialuisa.iglesias@ulpgc.es
Departamento de Educación Física
Montesdeoca Hernández, Rayco Didáctica de la Expresión Corporal rayco.montesdeoca@ulpgc.es
Departamento de Filología Española, Clásica y Árabe
Ana Mª Pérez Martín Lengua Española ana.perez@ulpgc.es
Departamento de Matemáticas
Morales González, Agustín Didáctica de la Matemática agustin.morales@ulpgc.es
Estudiantes
Grimán Gil, Daniel Antonio danielgrimangil@hotmail.com
Marrero Robaina, Davinia davinias96@hotmail.com
Ramírez Alcántara, Guacimara guacimararamirez@hotmail.com
Muñoz Hidalgo, Catherin cath0491@outlook.es