CAD – EDUCACIÓN INFANTIL

CAD – EDUCACIÓN INFANTIL

PROFESORESORADO ÁMBITOS MAIL
Reyes García,  Carmen Isabel Vicedecana de Grados e Investigación vicegrados_fcedu@ulpgc.es
Departamento de Psicología y Sociología
Sánchez González, Juan Andrés Sociología juanandres.sanchez@ulpgc.es
Villalva Muñoz, Aurora Psicología Evolutiva y de la Educación aurora.villalba@ulpgc.es
Fortea Sevilla. María Sol Psicología Evolutiva y de la Educación sol.fortea@ulpgc.es
Torrecillas Martín, Ana Mª Psicología Evolutiva y de la Educación ana.torrecillas@ulpgc.es
Departamento de Didácticas Especiales
Arroyo Doreste, Aurora Didáctica de las Ciencias Sociales aurora.arroyo@ulpgc.es
Correa Santana, José Luis Didáctica de la Lengua y la Literatura joseluis.correa@ulpgc.es
Ubani García, fabiola Didáctica de la Expresión Plástica fabiola.ubani@ulpgc.es
Medina Suárez, José Antonio Didáctica de la Lengua Extranjera jose.medina@ulpgc.es
Rodríguez Montesdeoca, Yeray Didáctica de la Expresión Musical yeray.rodriguez@ulpgc.es
Torres García, Milagros Didáctica de las Ciencias Experimentales milagros.torres@ulpgc.es
Departamento de Educación
Alonso Sánchez, José Alexis Didáctica y Organización Escolar josealexis.alonso@ulpgc.es
Guerra Santana, Mónica Didáctica y Organización Escolar monica.guerra@ulpgc.es
Sosa Moreno, Fátima Didáctica y Organización Escolar fatima.sosa@ulpgc.es
Departamento de Filología Española, Clásica y Árabe
Cruz Samper, Gustavo Lengua Española gustavo.cruz@ulpgc.es
Departamento de Ciencias Históricas
Iglesias Hernández, Mª Luisa Historia Moderna marialuisa.iglesias@ulpgc.es
Departamento de Educación Física
Santana Rodríguez, Alicia Didáctica de la Expresión Corporal alicia.santana@ulpgc.es
Departamento de Matemáticas
Moreno Martel, Mª Dolores Didáctica de la Matemática mariadolores.moreno@ulpgc.es
Estudiantes
González Martel, Jorge jorge-93-empollon@hotmail.com
Maestre Leceta, Judith judlovegood@hotmail.com
López Moreno, Indra indra.lopez101@alu.ulpgc.es
Rodríguez de León, Melany Vanessa rodriguez.deleon.melany@gmail.com
Bautista Illacucci, Rocío del Mar rocio.bautista101@alu.ulpgc.es
Pérez Martel, Cristina crispemar24@gmail.com
Ramírez Ojeda, Zuleima zulee.vecin@hotmail.com